|
|
|
|
|
|
|
Samstag |
08.12.2012 |
Wiener Adventmeisterschaft; Wien
(U9 / U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Freitag |
07.12.2012 |
Perchtenlauf; Reichraming
(ab 18:00 Uhr - mit
Judo-Standl) |
|
|
externer Link |
|
Sonntag |
25.11.2012 |
Bezirksmeisterschaft Steyr; Reichraming
(U9
/ U11 / U13 / U15) |
|
externer Link |
externer Link |
|
Samstag |
24.11.2012 |
1. Bundesliga Final-4; Perchtoldsdorf
|
|
|
|
|
Sonntag |
18.11.2012 |
NÖ. Berger Nachwuchscup (Runde 4); Krems
(U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Samstag |
17.11.2012 |
OÖMM Schülerliga - Final-4; Reichraming
(Abwaage:
13:30; Wettkampfbeginn: 14:00) |
|
externer Link |
|
|
Sonntag |
11.11.2012 |
Schüler-Herbst-KYU-Turnier; Gallneukirchen
(U9 / U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Samstag-
Sonntag |
10.11.2012-
11.11.2012 |
16. Int. Slovak Open Galanta; Galanta (SVK)
(U9 / U11 / U13 / U15
// U17 / U20) |
|
|
|
|
Samstag |
10.11.2012 |
Open des TERRES ROUGES 2012; Luxemburg (LUX)
(U17 / U20+) |
|
|
|
|
Samstag |
10.11.2012 |
3. Anton Waldner Gedenkturnier; Matrei
(U13 / U15 / U17 / U23) |
|
|
|
|
Samstag |
10.11.2012 |
OÖMM Schülerliga - Runde 7; Kirchham
(Union Kirchham vs. ASKÖ Reichraming;
Abwaage: 15:30) |
|
externer Link |
|
|
Sonntag |
04.11.2012 |
ÖM Schülermannschaften; Mattighofen
(Schülermannschaften) |
|
|
|
|
Samstag |
27.10.2012 |
Int. Seniorenmeisterschaft; Linz
(w: ab 25 J.
/ m: ab 30 J.) |
|
|
|
|
Samstag |
27.10.2012 |
Bezirkscup Steyr - Runde 3; Reichraming
(U9
/ U11 / U13 / U15) |
|
externer Link |
externer Link |
|
Samstag |
27.10.2012 |
Int. U16-Noricum-Cup; Leibnitz
(U11 / U13 / U15 / U17) |
|
|
|
|
Sonntag |
21.10.2012 |
20. int. Herbstpokalturnier; Kufstein
(U11 / U13 / U15 / U17) |
|
|
|
|
Sonntag |
21.10.2012 |
ASKÖ Bundesmeisterschaften; Leonding
(U13
/ U16 / AK) |
|
|
|
|
Samstag |
20.10.2012 |
9. Int. Gallia Schlumpfturnier; Gallneukirchen
(U9
/ U11) |
|
|
|
|
Freitag |
19.10.2012 |
OÖMM LLA - Runde 7; Alkoven
(JZ Rapso vs. ASKÖ Reichraming;
Abwaage: 19:00) |
|
externer Link |
externer Link |
|
Freitag |
19.10.2012 |
OÖMM Schülerliga - Runde 4; Alkoven
(JZ Rapso vs. ASKÖ Reichraming;
Abwaage: 17:00) |
|
externer Link |
externer Link |
|
Sonntag |
14.10.2012 |
NÖ. Berger Nachwuchscup (Runde 3); Guntramsdorf
(U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Sonntag |
14.10.2012 |
20. Int. Colop Masters; Wels
(U13 / U15 / U17) |
|
|
|
|
Samstag |
13.10.2012 |
20. Int. Colop Masters; Wels
(U9 / U11) |
|
|
|
|
Sonntag |
07.10.2012 |
21. Int. Eisenstädter Nachwuchsturnier; Eisenstadt
(U11 / U13 / U15 / U17) |
|
|
|
|
Samstag |
06.10.2012 |
OÖMM LLA - Runde 6; Reichraming
(Reichraming vs. UJZ
Mühlviertel) |
|
externer Link |
externer Link |
|
Samstag |
06.10.2012 |
OÖMM SL - Runde 6; Reichraming
(Reichraming vs. UJZ
Mühlviertel) |
|
externer Link |
externer Link |
|
Sonntag |
30.09.2012 |
Österr. Meisterschaften U23; Imst
(U23) |
|
|
|
|
Samstag |
29.09.2012 |
Österr. Meisterschaften U17; Imst
(U17) |
|
|
|
|
Samstag |
22.09.2012 |
OÖMM LLA - Runde 5; Hartkirchen
(Union
Hartkirchen vs. ASKÖ Reichraming) |
|
|
|
|
Sonntag |
16.09.2012 |
OÖ. Landesmeisterschaften U23; Kirchham
(U23) |
|
|
|
|
Sonntag |
16.09.2012 |
OÖ. Landesmeisterschaften U17; Kirchham
(U17) |
|
|
|
|
Sonntag |
16.09.2012 |
Int. Vienna Open; Wien
(U9 / U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Samstag |
15.09.2012 |
Int. Vienna Open (C-Turnier); Wien
(U17 / U20 / AK) |
|
|
|
|
Samstag |
08.09.2012 |
Vereinswandertag des ASKÖ Reichraming; Prochenberg (Ybbsitz)
|
|
|
externer Link |
|
Donnerstag-Sonntag |
06.09.2012-
09.09.2012 |
Int. Trainingslager; Oradea (ROU)
(U17 / U20 / AK) |
|
|
|
|
Donnerstag-Samstag |
30.08.2012-
01.09.2012 |
ASKÖ-Reichraming-Trainingslager; Krems
(Kader der Landesliga A) |
|
|
|
|
Samstag |
25.08.2012 |
8. Int. ASVÖ Turnier; Mondsee
(U9
/ U11 / U13 / U15 / U17) |
|
|
|
|
Sonntag-Samstag |
19.08.2012-
25.08.2012 |
14. Int. ASVÖ Judo Nachwuchstrainingslager; Mondsee
(U9
/ U11 / U13 / U15 / U17) |
|
|
|
|
Sonntag-
Freitag |
12.08.2012-
17.08.2012 |
Judo Trainingslager; Schruns-Tschagguns
(U9
/ U11 / U13 / U15 / U17) |
|
|
|
|
Samstag |
11.08.2012 |
Beachvolleyball-Turnier des ASKÖ Reichraming; Reichraming -
Arena Schallau
(Ersatztermin
18.08.2012) |
|
|
|
|
Dienstag-
Dienstag |
10.07.2012-
17.07.2012 |
Meine Maturareise zum Sonnenstrand; Bulgarien
|
|
|
|
|
Sonntag-
Freitag |
08.07.2012-
13.07.2012 |
Judo Sommerschule; Rauris
(U15
/ U17 / U20 / AK) |
|
|
|
|
Sonntag |
01.07.2012 |
14. Int. Creativ Graz Schüler-Turnier; Frohnleiten
(U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Samstag |
30.06.2012 |
14. Int. Creativ Graz C-Turnier; Frohnleiten
(U17 / U20 /
AK) |
|
|
|
|
Sonntag |
24.06.2012 |
ASKÖ Landesmeisterschaften - AK; Wels
(AK - ab Jg.97) |
|
|
|
|
Sonntag |
24.06.2012 |
ASKÖ Landesmeisterschaften - Schüler; Wels
(Schüler '98-'00 /
'01-'03) |
|
|
|
|
Sonntag |
24.06.2012 |
Gelbgurtturnier; Mürzzuschlag
(U9 / U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Sonntag |
17.06.2012 |
Ellinger-Felsinger-Turnier; Wien
(U9
/ U11 / U13 / U15 / U17) |
|
|
|
|
Samstag |
16.06.2012 |
OÖMM LLA - Runde 4; Reichraming
(ASKÖ Reichraming
vs.
SHI-AI-DO Thermenregion) |
|
|
|
|
Sonntag |
09.06.2012 |
Einladungsturnier Turnau - Gusswerk; Turnau
(U9 / U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Samstag |
09.06.2012 |
OÖMM Schülerliga; Reichraming
verschoben !!!! Termin 20.10.2012
(ASKÖ Reichraming
vs.
JZ Rapso) |
|
|
|
|
Montag
Donnerstag |
04.06.2012
07.06.2012 |
EJU-Trainingslager U20; Leibnitz
(U20) |
|
|
|
|
Sonntag |
03.06.2012 |
Bezirkscup Steyr - Runde 2; Kronstorf
(U9
/ U11 / U13 / U15) |
|
() |
() |
|
Samstag
Sonntag |
02.06.2012
03.06.2012 |
EJU-A-Turnier U20; Leibnitz
(U20) |
|
|
|
|
Samstag |
02.06.2012 |
Allgemeine Innviertler Einzelmeisterschaft; Ried / I.
(ab Jg. 1996 und 5. Kyu) |
|
|
|
|
Sonntag |
20.05.2012 |
NÖ Berger Nachwuchscup - Runde 2; Krems
(U9
/ U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Sonntag |
20.05.2012 |
Gleisdorfer Stadtturnier; Gleisdorf
(U9
/ U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Samstag |
12.05.2012 |
OÖMM LLA - Runde 3; Pinsdorf
(JT Salzkammergut vs.
ASKÖ Reichraming) |
|
|
|
|
Samstag |
12.05.2012 |
OÖMM Schülerliga - Runde 3; Wels
(LZ Multikraft Wels vs.
ASKÖ Reichraming) |
|
() |
() |
|
Samstag |
12.05.2012 |
IT Rimavska Sobota; Rimavska Sobota (SVK)
(U9
/ U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Sonntag |
06.05.2012 |
OÖ. Landesmeisterschaften U20; Burgkirchen
(U13
/ U15) |
|
|
|
|
Sonntag |
06.05.2012 |
OÖ. Landesmeisterschaften Schülermannschaften; Burgkirchen
(Schülermannschaften) |
|
|
|
|
Sonntag |
06.05.2012 |
IT Strasswalchen; Strasswalchen
(U13
/ U15) |
|
|
|
|
Samstag |
05.05.2012 |
IT Strasswalchen; Strasswalchen
(U17
/ U20) |
|
|
|
|
Samstag |
05.05.2012 |
Int. Gallia Judoturnier; Gallneukirchen
(U15
(m); U17 (m); AK (m/w)) |
|
|
|
|
Samstag |
05.05.2012 |
2. IT Hausmannstätten; Hausmannstätten
(U9
/ U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Sonntag |
29.04.2012 |
Bezirkscup Steyr - Runde 1; Steyr
(U9
/ U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Sonntag |
29.04.2012 |
Int. Zeltweger Judoturnier; Zeltweg
(U9
/ U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Samstag |
28.04.2012 |
Int. Zeltweger Judoturnier; Zeltweg
(U17
/ U20 / AK) |
|
|
|
|
Sonntag |
22.04.2012 |
Schüler-Frühjahrs-KYU-Turnier; Leonding
(U9
/ U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Samstag |
21.04.2012 |
OÖMM LLA; Reichraming
(Reichraming vs. SV
Gallneukirchen) |
|
|
|
|
Samstag |
21.04.2012 |
OÖMM Schülerliga; Reichraming
(Reichraming
vs. MDDM Kaplice CZE;
Reichraming vs. Judo Raika Flachgau) |
|
|
|
|
Samstag |
21.04.2012 |
IT Graz; Graz
(U9 / U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Freitag-
Samstag |
20.04.2012-
21.04.2012 |
Schüler-Kadertrainingslager; Kirchham
(Schüler
/ U15) |
|
|
|
|
Sonntag |
15.04.2012 |
Österreich Randori; Wels
(16:00-18:00 Budokan
Wels: EM-Team, Nationalkader u. leistungsstarke Judoka aller Vereine) |
|
|
|
|
Sonntag |
15.04.2012 |
Österr. Meisterschaften U20; Villach
(U20) |
|
|
|
|
Samstag |
14.04.2012 |
Österr. Meisterschaften U15; Villach
(U15) |
|
|
|
|
Montag |
09.04.2012 |
20. Int. Osterpokalturnier; Kufstein
(U11
/ U13 / U15 / U17) |
|
|
|
|
Montag |
09.04.2012 |
Rapso Cup - Runde 1; Alkoven
wurde abgesagt !
(U9
/ U11) |
|
|
|
|
Montag-
Donnerstag |
02.04.2012-
05.04.2012 |
Int. Trainingslager; Oradea (ROU)
(U15 - AK) |
|
|
|
|
Montag-
Mittwoch |
02.04.2012-
04.04.2012 |
Int. Trainingslager; Rohrbach
(U17 - AK) |
|
|
|
|
Sonntag-
Donnerstag |
01.04.2012-
05.04.2012 |
3. Int. Ostertrainingslager; Neunkirchen
(U15 - AK) |
|
|
|
|
Sonntag |
01.04.2012 |
Judo Austrian Cup; Rohrbach
(U17 / AK) |
|
|
|
|
Samstag
Dienstag |
31.03.2012
10.04.2012 |
Osterferien
|
|
|
|
|
Samstag |
31.03.2012 |
Judo Austrian Cup; Rohrbach
(U20) |
|
|
|
|
Samstag |
31.03.2012 |
Judo Austrian Cup; Rohrbach
(U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Sonntag |
25.03.2012 |
OÖ. Landesmeisterschaften Schüler; Mattighofen
(U11) |
|
|
|
|
Sonntag |
25.03.2012 |
OÖ. Landesmeisterschaften Schüler; Mattighofen
(U13 / U15) |
|
|
|
|
Sonntag |
25.03.2012 |
Int. Turnier Leoben; Leoben
(U9 / U11 / U13 / U15 /
U17 / U20 / AK) |
|
|
|
|
Donnerstag-
Samstag |
22.03.2012-
24.03.2012 |
Int. Masters Bremen; Bremen (GER)
(U17 / U20) |
|
|
|
|
Sonntag |
18.03.2012 |
NÖ. Berger-Nachwuchs-Cup - Runde 1; Guntramsdorf
(U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Freitag |
16.03.2012 |
OÖ. Schülerliga - Runde 1;
Micheldorf
(Reichraminger
Schülerliga-Kader) |
|
|
|
|
Samstag |
10.03.2012 |
Österr. Staatsmeisterschaften AK; Strasswalchen
(AK) |
|
|
|
|
Samstag |
10.03.2012 |
Bezirks-Weißgurt-Turnier; Micheldorf
(U9 / U11 / U13 / U15 /
U17) |
|
|
|
|
Sonntag |
04.03.2012 |
19. Int. Vöcklabrucker Judo-Turnier; Vöcklabruck
(U11 / U13 / U15) |
|
|
|
|
Samstag |
03.03.2012 |
19. Int. Vöcklabrucker Judo-Turnier; Vöcklabruck
(U17 / U20 / AK) |
|
|
|
|
Sonntag |
26.02.2012 |
Offene Wiener Landesmeisterschaften; Wien
(U20) |
|
|
|
|
Sonntag |
26.02.2012 |
Offene Wiener Landesmeisterschaften; Wien
(U17) |
|
|
|
|
Sonntag |
26.02.2012 |
Offene Wiener Landesmeisterschaften; Wien
(U15) |
|
|
|
|
Samstag |
25.02.2012 |
Kurt Kucera Nachwuchs-Cup; Wien
(U9
/ U11 / U13 - 5. bis 4. Kyu - gelb bis orange) |
|
|
|
|
Samstag
Sonntag |
20.02.2012
27.02.2012 |
Semesterferien; OÖ. St.
|
|
|
|
|
Sonntag |
19.02.2012 |
Offene Wiener Landesmeisterschaften; Perchtoldsdorf
(AK) |
|
|
|
|
Samstag
Sonntag |
11.02.2012
12.02.2012 |
World Cup Men; Oberwart
(AK) |
|
|
|
|
Samstag |
04.02.2012 |
OÖ. Landesmeisterschaften;
Schörfling
(AK) |
|
|
|
|
Samstag |
04.02.2012 |
Kyu-Turnier;
Schörfling
(AK) |
|
|
|
|
Sonntag |
29.01.2012 |
11. Brucker Stadt-Turnier;
Bruck a. d. Mur
(U11 / U13 / U15 / U17) |
|
|
|
|
Sonntag |
22.01.2012 |
4-Länderturnier;
Wimpassing
(U13 / U15) |
|
|
|
|
Samstag |
21.01.2012 |
4-Länderturnier;
Wimpassing
(U17 / U20) |
|
|
|
|
Samstag |
21.01.2012 |
Open JUDO Luxembourg;
Luxemburg (LUX)
(U17 / U20 / U23 / Ü22) |
|
|
|
|
Sonntag |
15.01.2012 |
Int. Sparkassenpokal;
Jena (GER)
(U10 / U12 / U20) |
|
|
|
|
Samstag |
14.01.2012 |
Int. Sparkassenpokal;
Jena (GER)
(U14 / U17) |
|
|
|
|
Sonntag |
08.01.2012 |
9. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY; Meeuwen-Gruitrode
(BEL)
(U11 / U13) |
|
|
|
|
Samstag |
07.01.2012 |
9. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY Ne-Waza;
Meeuwen-Gruitrode (BEL)
(AK) - Ne-Waza ! |
|
|
|
|
Samstag |
07.01.2012 |
9. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY; Meeuwen-Gruitrode
(BEL)
(U15 / U17 / U20 / Ü20) |
|
|
|
|
Dienstag-
Freitag |
03.01.2012-
06.01.2012 |
Trainingslager LV Thüringen; Jena (GER)
(U15 / U17 / U20 ) |
|
|
|
|
Montag-
Freitag |
02.01.2012-
06.01.2012 |
10. Int. Winter-Trainingscamp Strasswalchen; Strasswalchen
(ab
U17) |
|
|
|
|
Montag-
Freitag |
02.01.2012-
06.01.2012 |
Neujahrskurs und Kata Lehrgang; Olympiazentrum Linz
(ab
U15) |
|
|
|
|