Termine  2013


<Menu>

Alle Angaben ohne Gewšhr !

aktuelles Monat
Terminkalender des ÷JV
Terminkalender des LV O÷

 

   


< Termine 2012 >
 

   
Datum Bezeichnung Ort Verein Altersklassen Bemerkung
   

Jšnner

   
24.12.2012
06.01.2013
Weihnachtsferien        
02.01.2013
06.01.2013
Neujahrskurs und Kata Lehrgang Olympiazentrum Linz LV O÷. ab U16
 
02.01.2013
06.01.2013
11. int. Winter-Trainingscamp Strasswalchen Judo Union Raika Flachgau ab U18
 
05.01.2013 10. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode U15,U18,U21+
 
05.01.2013 10. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY (NeWaza) Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode AK Ne-Waza !
 
06.01.2013 10. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode U11,U13
 
12.01.2013 N÷ Vierlšnderturnier Wimpassing JC Wimpassing U18,U21
 
13.01.2013 N÷ Vierlšnderturnier Wimpassing JC Wimpassing U14,U16
 
19.01.2013 Open Judo Luxembourg Luxemburg-Limpertsberg Judo Jiu Jitsu Club Luxemburg U17,U20,U23,AK
 
20.01.2013 Open Judo Luxembourg Luxemburg-Limpertsberg Judo Jiu Jitsu Club Luxemburg U10,U12,U14,U16
 
27.01.2013 ASV÷ Landesmeisterschaften Mattighofen ASV÷ O÷. U10,U12,U14,U16
 
27.01.2013 ASK÷ Landesmeisterschaften Ebensee ASK÷ O÷. U10,U12,U14,U16
 
27.01.2013 ASK÷ Landesmeisterschaften Ebensee ASK÷ O÷. AK
 
   

Februar

   
01.02.2013
03.02.2013
Training bei Freunden (TL TrŲpolach) TrŲpolach/Kšrnten Judoteam Blue Panthers U16,U18,U21
 
02.02.2013 O÷. Landesmeisterschaften AK Wels (Budokan) LV O÷. AK
 
02.02.2013 Kyu-Turnier AK Wels (Budokan) LV O÷. AK
 
03.02.2013 12. Brucker Stadtturnier Bruck a. d. Mur ATUS Bruck U10,U12,U14,U16,U18
 
09.02.2013 WeiŖgurtturnier Bezirk Steyr Micheldorf Judo Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
 
16.02.2013
17.02.2013
Weltcup Damen Oberwart   AK
 
18.02.2013
24.02.2013
O÷. Semesterferien O÷, ST      
24.02.2013 Rapso-Cup U14 Alkoven Rapso O÷. U14
 
   

Mšrz

   
02.03.2013 20. Int. VŲcklabrucker Judo-Turnier VŲcklabruck JC VŲcklabruck U18,U21
 
03.03.2013 20. Int. VŲcklabrucker Judo-Turnier VŲcklabruck JC VŲcklabruck U12,U14,U16
 
09.03.2013 ÷sterr. Staatsmeisterschaften AK Leibnitz ÷JV AK
 
10.03.2013 Bezirkscup Steyr - Runde 1 Steyr Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
16.03.2013 O÷. Landesmeisterschaften SchŁler Gmunden LV O÷. U12,U14,U16
 
17.03.2013 Int. Turnier Leoben Leoben Judo und Freizeit Leoben U10 - AK
 
17.03.2013 N÷ Berger Nachwuchscup - Runde 1 Guntramsdorf LV N÷. U10,U12,U14,U16
 
23.03.2013
02.04.2013
Osterferien        
23.03.2013 Judo-Austrian-Cup Rohrbach LV O÷. U12,U14,U16,U21
 
24.03.2013 Judo-Austrian-Cup  Rohrbach LV O÷. U18,AK
 
24.03.2013
28.03.2013
Int. Ostertrainingslager Neunkirchen LV N÷ U16 - AK
 
25.03.2013
27.03.2013
Int. Trainingslager U16 - AK Rohrbach LV O÷. U16 - AK
   

April

   
23.03.2013
02.04.2013
Osterferien        
01.04.2013 21. Int. Osterpokalturnier Kufstein JC Kufstein U12,U14,U16,U18
 
01.04.2013 Rapso-Cup U12 Alkoven Rapso O÷. U12
 
05.04.2013
06.04.2013
O÷MM LLA Runde 1 Hartkirchen LV O÷. Union Hartkirchen  
06.04.2013 Gleisdorfer Stadtturnier Gleisdorf   U10,U12,U14,U16
 
07.04.2013 O÷. Landesmeisterschaften SchŁler-Mannschaften Niederwaldkirchen LV O÷. SchŁler-Mannschaften
 
07.04.2013 O÷. Landesmeisterschaften U21 Niederwaldkirchen LV O÷. U21
 
07.04.2013 O÷. KYU-Klassenturnier U21 Niederwaldkirchen LV O÷. U21
 
13.04.2013 ÷sterr. Meisterschaften U16 Wien ÷JV U16
 
14.04.2013 ÷sterr. Meisterschaften U21 Wien ÷JV U21
 
20.04.2013 Int. SchŁlerturnier Graz ASK÷ Graz U10,U12,U14,U16
 
27.04.2013 O÷MM SL Runde 1 Reichraming LV O÷. LZ Multikraft Wels
Abwaage: 16:00
Kampfbeginn: 16:30
27.04.2013 O÷MM LLA Runde 2 Reichraming LV O÷. SV Gallneukirchen 2  
28.04.2013 SchŁler-FrŁhjahrs-KYU-Turnier Mattighofen LV O÷. U10,U12,U14,U16
  
   

Mai

   
01.05.2013 Rapso-Cup U10 Alkoven Rapso O÷. U10
 
04.05.2013 Europa Cup U18 (IDEM) Berlin EJU U18
 
04.05.2013 Int. Turnier Zeltweg Zeltweg Zeltweg U10,U12,U14,U16
 
05.05.2013 Int. Turnier Zeltweg Zeltweg Zeltweg U18-AK
 
11.05.2013 Int. Gallia - Judoturnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U16 (m); U18 (m); AK (m/w)
 
12.05.2013 Offene Wiener Landesmeisterschaft U16 Wien LV Wien U16
 
12.05.2013 Offene Wiener Landesmeisterschaft U18 Wien LV Wien U18
 
12.05.2013 Offene Wiener Landesmeisterschaft U21 Wien LV Wien U21
 
17.05.2013 O÷MM LLA Runde 3 Kirchham LV O÷. Union Kirchham 2 neuer Termin !
18.05.2013 19. int. Pfingstturnier Strasswalchen Judo Union Raika Flachgau U10,U12,U14,U16
 
19.05.2013 19. int. Pfingstturnier - SchŁler-Mannschaft Strasswalchen Judo Union Raika Flachgau SchŁler-Mannschaft
 
25.05.2013 Einladungsturnier Turnau St. Lorenzen im MŁrztal JC Turnau Gusswerk St. Lorenzen U10,U12,U14,U16
 
26.05.2013 N÷ Berger Nachwuchscup - Runde 2 Krems LV N÷. U10,U12,U14,U16
 
31.05.2013 "Raubvogel"-Trainingstag Gramastetten JZ MŁhlviertel  
 
   

Juni

   
01.06.2013 Anfšngerturnier U10 Bad Goisern JT Salzkammergut U10
01.06.2013 Anfšngerturnier U18,AK Bad Goisern JT Salzkammergut U18,AK
01.06.2013
02.06.2013
European Cup Juniors Leibnitz EJU U21 
 
03.06.2013
05.06.2013
EJU Training Camp Leibnitz EJU U21 
 
08.06.2013 Bezirkscup Steyr - Runde 2 Reichraming Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16

09.06.2013 Bezirkstraining SchŁler Reichraming Judo Bezirk Steyr  
 
09.06.2013 17. Int. Montfort-Turnier Feldkirch Judo Union Feldkirch U12,U15
 
16.06.2013 Rapso-Cup U16 Alkoven Rapso O÷. U16
 
16.06.2013 Ellinger-Felsinger-Turnier Wien LV Wien U10,U12,U14,U16,U18
 
16.06.2013 SchŁler-GŁrtel-Turnier MŁrzzuschlag JC ASK÷ MŁrzzuschlag U10,U12,U14,U16,U18
 
22.06.2013 O÷MM LLA Runde 4 Reichraming LV O÷. UJZ Raika MŁhlviertel 3  
23.06.2013 3. Messestadtturnier Dornbirn Dornbirn UJC Dornbirn    
29.06.2013 15. Int. Creativ Graz C-Turnier Graz-Frohnleiten Creativ Graz U18,U21,AK
30.06.2013 15. Int. Creativ Graz SchŁler-Turnier Graz-Frohnleiten Creativ Graz U12,U14,U16
 
   

Juli

   
06.07.2013
08.09.2013
O÷. Sommerferien O÷, ST, T, S, K ,V      
06.07.2013
11.07.2013
Judo Sommerschule Rauris Rauris ARGE JUDO Schi Rauris    
17.07.2013
22.07.2013
Ferienlager mit Grillabend Losenstein ASK÷ Reichraming Judo  
21.07.2013
27.07.2013
15. Int. Styria Trainingslager PŲls ASK÷ Judoclub PŲls U13-U17  
   

August

   
21.08.2013
25.08.2013
 Int. Judo Camp Dublin Dublin (IRL) Pro Judo Camp Dublin U10,U12,U14,U16,U18,U21  
25.08.2013
31.08.2013
15. Int. ASV÷ Judonachwuchs-TL Mondsee PSV Salzburg > U8  
29.08.2013
01.09.2013
9. Judo-Sommertrainingslager Matrei/Osttirol Judo Union Osttirol U16,U18,AK  
31.08.2013 9. Int. ASV÷ Judoturnier Mondsee Mondsee PSV Salzburg U10,U12,U14,U16,U18  
   

September

   
14.09.2013 International Vienna Open Wien LV Wien U18,U21,AK  
15.09.2013 International Vienna Open Wien LV Wien U10,U12,U14,U16  
21.09.2013 O÷MM LLA Runde 5 Alkoven LV O÷. WKG Rapso/Bulldogs Abwaage:
19:00
22.09.2013 O÷. Landesmeisterschaften U18 Gallneukirchen LV O÷. U18
 
22.09.2013 O÷. Landesmeisterschaften U23 Gallneukirchen LV O÷. U23
 
28.09.2013 Bezirkscup Steyr - Runde 3 Micheldorf Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
29.09.2013 Int. Eisenstšdter Judo-Nachwuchsturnier Eisenstadt JK Eisenstadt U10,U12,U14,U16,U18
 
   

Oktober

   
05.10.2013 O÷MM SL Runde 6 Niederwaldkirchen LV O÷. UJZ MŁhlviertel  
05.10.2013 ÷sterreichische Meisterschaften U18 Ternitz ÷JV U18
 
06.10.2013 ÷sterreichische Meisterschaften U23 Ternitz ÷JV U23
11.10.2013
12.10.2013
O÷MM LLA Runde 6 ASK÷ Reichraming kampffrei ! LV O÷.    
13.10.2013 21. Int. Colop Masters Wels Judo LZ Wels U12,U14,U16
 
13.10.2013 N÷ Berger Nachwuchscup - Runde 3 Guntramsdorf LV N÷. U10,U12,U14,U16
 
15.10.2013 Offenes O÷.-Randori Wels LV O÷. U16,U18,AK
 
17.10.2013 JUDO - Anfšngerkurs Reichraming ASK÷ Reichaming  
 
19.10.2013 10. int. Gallia - Schlumpfturnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U10,U12
 
20.10.2013 ASK÷ Bundesmeisterschaften Ternitz ASK÷ U13,U16,AK
 
20.10.2013 21. Int. Herbstpokalturnier Kufstein JC Kufstein U12,U14,U16,U18
 
   

November

   
02.11.2013 Int. Seniorenmeisterschaft Linz LV O÷. / SK VOEST Linz w: ab 25 J.
m: ab 30 J.

 
03.11.2013 SchŁler-Herbst-KYU-Turnier Niederwaldkirchen LV O÷. U10,U12,U14,U16
 
03.11.2013 O÷MM SL Runde 6 Niederwaldkirchen LV O÷. UJZ MŁhlviertel Abwaage: 16:00
09.11.2013 O÷MM SL Runde 2 Reichraming LV O÷. Union Kirchham Abwaage: 14:45
09.11.2013 O÷MM SL Runde 7 Reichraming LV O÷. SK Kaplice CZ Abwaage: 15:45
09.11.2013 O÷MM SL Runde 5 Reichraming LV O÷. Asahi Mattighofen Abwaage: 16:45
09.11.2013 O÷MM LLA Runde 7 Reichraming LV O÷. JT Salzkammergut 1 Abwaage: 18:30
10.11.2013 Bezirksmeisterschaft Steyr Reichraming Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
10.11.2013 ÷M SchŁlermannschaften Salzburg ÷JV SchŁlermannschaften
 
10.11.2013 O÷. Kata-LM 2013 Gallneukirchen LV O÷.  
 
10.11.2013 17. int. Slovak Open Galanta (SVK) SK Arkadia Galanta U9,U11,U13,U15,U18,U21
 
16.11.2013 O÷MM SL Final-4 Kirchham LV O÷.  
 
16.11.2013 Wiener Adventmeisterschaft Wien LV Wien U10,U12,U14,U16
 
16.11.2013 4. Anton Waldner Gedenkturnier Matrei Union Raiffeisen Osttirol U12,U14,U16,U18
 
17.11.2013 N÷ Berger Nachwuchscup - Runde 4 Krems LV N÷. U10,U12,U14,U16
 
23.11.2013 Bundesliga-Finale Ottensheim LV O÷. Bundesliga Vorrunde: 14:00
Finale:     18:00

24.11.2013 Stadtturnier Jennersdorf Jennersdorf USV Judo Jennersdorf U10,U12,U14
   

Dezember

   
06.12.2013
08.12.2013
Sichtungslehrgangang U17 VŲcklabruck LV O÷. Jg. 1997/98/99
 
08.12.2013 Dan-PrŁfung des LV O÷. Gallneukirchen LV O÷.